Новости

В микрорайоне Кальное Рязани очередь в детские сады полностью закрыта

В микрорайоне Кальное Рязани очередь в детские сады полностью закрыта
24 августа в Рязани состоялось открытие новой группы детского №41 «Пчёлка». Это первая из 13 дополнительных групп, которые будут открыты в детских садах города в этом году.

Новая группа «Смешарики» рассчитана на 25 мест. 18 из них уже заняты детьми из Кального, таким образом очередь в детский сад в этом микрорайоне полностью закрыта. Ещё 7 мест пока остаются свободными.
 
На ремонт и отделку помещений под дополнительную группу детского сада из городского бюджета был выделен 1 млн. руб. Раньше в этих помещениях находился склад.
 
— В 2010 году мы совместно с Рязанской городской Думой продолжаем программу, которую делали в 2008 и 2009 году по перепрофилированию групп, — сообщил глава администрации Рязани Олег Шишов. — Мы знаем, что очередь достаточно большая в городе, порядка 3 тысяч, это те дети, которые, к сожалению, после распределения не могут попасть в детские сады. Поэтому те 13 групп, которые будут открыты осенью, станут очень хорошим подспорьем. Плюс в этом году будут открыты два новых детских садика: в Солотче и детский сад №99 в Железнодорожном районе.
 
Также Олег Шишов отметил, что самая напряжённая ситуация с очередями в детские сады продолжает оставаться в центре города — как следствие «градостроительной политики, которая проводилась, то есть, точечной застройки, когда население в Советском районе увеличивалось в разы, а под социальную инфраструктуру мало что планировалось». Поэтому работа по решению этой проблемы будет продолжена и в 2011 году.
 
Следующие дополнительные группы откроются 31 августа в детском саду №117 (Дашково-Песочня) и 6 сентября в детском саду №108 (Московский район).

Читайте нас:
Поделиться: