ЧЕТВЕРГ
6/12/2025 1:30:33 AM

Новости

Андрею Шевелёву передан флаг Рязанской области с автографами участников экспедиции «По следам Л.А. Загоскина. Аляска-2010»

Андрею Шевелёву передан флаг Рязанской области с автографами участников экспедиции «По следам Л.А. Загоскина. Аляска-2010»
25 августа в правительстве Рязанской области вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв встретился с участниками научно-спортивной экспедиции «По следам Л. А. Загоскина. Аляска-2010», сообщает сайт регионального правительства.

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Малахов отметил, что цель, которую поставили перед собой участники — увековечить память российских исследователей Аляски, найти экспонаты для создаваемого в Рязани музея путешественников. В составе команды были 13 человек из Москвы, Рязани, Архангельска, Кемерова, Вологды, Калуги и Воронежа.

По словам Михаила Малахова, путешествие было крайне тяжёлым, экспедицию осложняла дождливая погода. Участники были поделены на два отряда — северный и южный. На байдарках они прошли по крупнейшим рекам Аляски — Кускоквим и Юкон — и прибыли в посёлок Нижний Калскаг — крайнюю точку путешествий Лаврентия Загоскина.

Михаил Малахов представил Андрею Шевелёву ряд экспонатов, которые путешественники привезли из экспедиции. Вице-губернатору он также передал флаг Рязанской области с автографами участников группы, который был с ними на протяжении всего путешествия и в дальнейшем должен стать экспонатом будущего музея.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

11.06.2025 20:48 Рязанские археологи объявили старт полевого сезона

11.06.2025 17:58 Защита обжаловала приговор обвиняемому в подрыве железнодорожных путей под Рязанью

11.06.2025 17:48 В Рязанской области пока нет программ обучения для детей иностранцев, не прошедших тестирование

11.06.2025 17:40 На Брессюирском мосту в Рязани установили паркомат

11.06.2025 17:11 В Рязани водитель внедорожника пересёк двойную сплошную

11.06.2025 16:54 В Рязанской области зарегистрировано более 40 тысяч держателей ЕЦК

11.06.2025 16:41 В первом полугодии жители России смогут вернуть около 220 миллиардов рублей в виде кэшбэка

11.06.2025 16:40 В День России рязанцам пообещали 24 градуса тепла

11.06.2025 16:36 Павел Малков: «Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» создаются и обновляются общественные пространства по всей области»

11.06.2025 16:29 Сбербанк профинансировал сеть фитнес-клубов на сумму более 2 миллиардов рублей

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер