Юные рязанские самбисты завоевали три награды первенства России в Нижегородской области

В городе Кстово Нижегородской области 2–6 июня прошли соревнования первенства России по самбо среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения. В турнире приняли участие более 650 самбистов из 56 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы завоевали три медали первенства: две золотые и одну бронзовую. Так, в весовой категории 50 килограммов на пьедестал почёта поднялись два воспитанника СДЮСШОР «Родной край — Спорт»: на верхнюю ступеньку пьедестала почёта — Михаил Канидов, на третью — Дмитрий Вейде. Оба юных спортсмена под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Яковенко. Ещё одну награду высшей пробы добыл воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Виталий Харитонов: он стал сильнейшим в весовой категории 38 килограммов. Тренирует победителя тренер-преподаватель Константин Гришакин.