Новости

В ХК «Рязань» появился ещё один обладатель «Братины»

В ХК «Рязань» появился ещё один обладатель «Братины»
Пиманкин, который в сезоне 2015–2016 стал обладателем «Братины» — главного трофея ВХЛ — в составе альметьевского «Нефтяника».

Александр Пиманкин 1990 года рождения, воспитанник школы хоккея Нижнего Новгорода. Там и начинал профессиональную карьеру, выступая за команды структуры местного «Торпедо»: «Торпедо-2», «Чайку», «Торпедо», ХК «Саров». В КХЛ провёл пять матчей, пропустил десять шайб. Впоследствии играл в МХК «Химик» (Воскресенск), ижевскую «Ижсталь» и «Нефтяник» из Альметьевска. В составе «нефтяников» в минувшем сезоне завоевал «Братину». Голкипер принял участие в 13 матчах, в которых пропустил 29 шайб, отражая 91,7% бросков, при коэффициенте надёжности 2,73.

Подписание Пиманкина увеличило количество обладателей «Братины» в составе ХК «Рязань». Помимо Александра, подобным достижением могут похвастаться Владимир Карпов и Кирилл Никоноров.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер