Рязанские «десантницы» сыграли в победном матче сборной Украины с гречанками

Людмила Пекур (слева) и Ольга Басанская
Во Львове национальная женская сборная Украины по футболу провела домашний матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2017 (группа 3) с командой Греции. Под знамёна украинской дружины были призваны три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ»: вратарь Екатерина Самсон, защитница Ольга Басанская и полузащитница Людмила Пекур. В матче с гречанками голкипер «десантниц» осталась в запасе, а Басанская и Пекур отыграли весь матч от свистка до свистка.

Счёт в этой встрече уже на 2-й минуте с пенальти открыла экс-«десантница» Дарья Апанащенко. Второй мяч влетел в ворота гостей на 44-й минуте. Его забила Ольга Бойченко в результате красивой комбинации, начало которой положил длинный разрезающий пас в штрафную площадку гречанок Людмилы Пекур. В итоге, сборная Украины выиграла у команды Греции со счётом 2:0 и поднялась на второе место в турнирной таблице отборочной группы 3, заметно повысив свои шансы в борьбе за путёвку на Евро-2017 в Голландии.