Новости

Рабочая группа выявила ряд нарушений при капремонте дорог в Рязани

Рабочая группа выявила ряд нарушений при капремонте дорог в Рязани
Рабочая группа выявила ряд нарушений при капремонте дорог в Рязани, сообщает сайт областного правительства. Так, 16 июня прошёл инспекционный рейд, в котором приняли участие министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов, депутат Рязоблдумы Виталий Крючков, замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Владимир Гуйда, представители горадминистрации, подрядных организаций и общественности.

Рабочая группа проверила ход и качество работ на улице Бирюзова, где ведётся расширение проезжей части и перенос теплотрассы, и на улице Молодцова в районе пересечения с улицей Космонавтов, где капремонт дороги проводится с применением кварцевой крошки, которая обеспечивает улучшенное сцепление колёс с дорожным полотном.

Во время рейда выявлен ряд нарушений, связанных с техникой безопасности и отсутствием информационных щитов с данными об организациях, проводящих работы. Представителям фирм-подрядчиков была поставлена задача по устранению всех замечания в кратчайшие сроки. Андрей Глазунов подчеркнул, что проверки качества ремонта дорог проводятся регулярно — и по графику, и вне плана, о результатах докладывается губернатору Олегу Ковалёву.
— Главная задача вовремя устранить нарушения и скоординировать работу дорожных служб так, чтобы таких проблем больше не возникало, — сказал Глазунов.

— Инициатива введения общественного контроля за качеством ремонта дорог исходит от граждан, и поддержана губернатором олегом Ковалёвым, — отметил Виталий Крючков. — «Единая Россия» выступает связующим звеном между контролирующими организациями и жителями, и старается сделать так, чтобы пожелания общественности были учтены, а средства, направленные на ремонт дорог в Рязанской области, использовались максимально эффективно.

Подводя итоги проверки, Владимир Гуйда подчеркнул, что благодаря созданию рабочей группы за ремонтом региональных дорог осуществляется трёхступенчатый контроль.
— Члены рабочей группы сообщают о выявленных нарушениях, Минтранс выезжает с проверкой и выписывает предписание на их устранение. Отказ от выполнения предписаний грозит подрядчику штрафными санкциями, — сказал замминистра транспорта и автомобильных дорог региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1347)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (758)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (745)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (680)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (592)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (513)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (507)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (497)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (473)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (472)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер