Новости

Олег Ковалёв попросил силовиков проверить ситуацию с нанесением некачественной разметки

Олег Ковалёв попросил силовиков проверить ситуацию с нанесением некачественной разметки
22 июня губернатор Олег Ковалёв попросил руководителей региональных УМВД и УФСБ подключиться к проверке обстоятельств проведения дорожных работ в Касимовском районе на участке деревня Ахматово – деревня Поповка. Напомним, 21 июня в ряде СМИ появилась информация о том, что на данном участке дороги одной из подрядных организаций проводились дорожные работы с нарушением технологических требований, без учёта погодных условий. По словам очевидцев, разметку нанесли прямо в ямы и лужи

Проверка осуществляется комиссией в составе представителей министерства региональной безопасности и контроля и областного минтранса. Также минтрансом проводится служебное расследование. Уже установлено, что подрядчик нанёс разметку до завершения ямочного ремонта вышеуказанного участка дороги. Представитель подрядной организации «Аспект» дал письменные объяснения, и заявил, что к сотрудникам бригады, которая выполняла плановые работы на автодороге опорной сети, обратились неустановленные лица, которые за вознаграждение предложили нанести разметку на участке местной автодороги, что и было сделано.

В связи с этим, Олег Ковалёв попросил руководителей силовых ведомств региона провести расследование ситуации, в том числе, в отношении первоисточника появления в публичном поле заведомо провокационной информации.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (2013)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (946)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (919)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (866)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (815)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (808)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (784)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (729)

24.12.2025 15:49 Мошенники обманули жителей Октябрьского района Рязани почти на 142 миллиона рублей (413)

24.12.2025 14:12 Над Рязанской областью сбит БПЛА (407)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер