Новости

Андрей Красов подвёл итоги работы Госдумы шестого созыва

Андрей Красов
Госдума должна продолжить работу над повышением обороноспособности страны. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета по обороне Андрей Красов в комментарии ryazan.er.ru по итогам заключительного пленарного заседания нижней палаты российского парламента шестого созыва.
— В государственном масштабе необходимо закрепить успехи уже проведённой работы и продолжить реализацию плана мероприятий по повышению обороноспособности страны. Будет мирное небо над Россией — будет развиваться и экономика, и социальная политика, и промышленное производство, и другие сферы, — подчеркнул депутат.

Андрей Красов особо выделил блок законов, связанных с присоединением и интеграцией новых субъектов РФ:
— О важности присоединения Крыма и Севастополя и роли депутатского корпуса в этом процессе говорил глава государства Владимир Путин, выступая в связи с завершением работы шестого созыва Госдумы. Лидер страны поблагодарил нас за то, что в кратчайшие сроки были приняты более 120 законов, которые минимизировали проблемы вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Я также считаю, что депутатский корпус выступил консолидированно в этом вопросе.

Красов также отметил, что как депутат пристальное внимание уделял подготовке блока законов о государственном оборонном заказе.
— Из бюджета страны сегодня выделяются немалые средства на перевооружение нашей армии. Необходимо было сделать так, чтобы ни одна копейка не была потрачена впустую. Считаю, что мы с этой задачей справились, — заметил он.

Также при непосредственном участии депутата были приняты законы о бесплатном проезде для курсантов военных вузов — первокурсников до места отдыха, о предоставлении военнослужащим денежной жилищной субсидии, что способствовало повышению привлекательности службы в рядах российской армии.
— В рамках работы в регионе я регулярно проводил личные приёмы жителей, встречался со своими избирателями и старался сделать так, чтобы те проблемы, которые они озвучивали, решались. Работа велась в непростых экономических и политических условиях. Несмотря на это, во главе угла нашей деятельности всегда оставался человек. Уверен, что парламентарии будут следовать тем же принципам и сохранят в своей будущей деятельности лучшие традиции работы завершающегося созыва, — заявил Андрей Красов.