Новости

В результате крупной аварии близ Шилово погиб водитель грузовика

Появились подробности крупной аварии с участием пяти автомобилей в Шиловском районеслучившейся 24 июня. ДТП произошло в 14.48 на 284 километре трассы М5, где 49-летний житель республики Крым, управляя фурой МАN с полуприцепом, столкнулся с грузовиком МАЗ с полуприцепом, которым управлял 40-летний житель Самарской области. После удара МАЗ врезался в автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 39-летнего жителя Рязани, который в свою очередь столкнулся с автомобилем ГАЗ-3110, которым управлял 57-летний уроженец Рязанщины, после чего ГАЗ влетел в «Ладу-Ларгус», которой управлял 37-летний житель областного центра.



В результате авариии водитель автомобиля MAN от полученных травм скончался в машине скорой помощи, его десятилетний пассажир был госпитализирован. Также в ДТП пострадала пассажирка «семёрки» — 16-летняя рязанка, которая для оказания медицинской помощи обращалась в больницу.

Всего за последний рабочий день минувшей недели и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых пять человек погибло и 30 получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 90 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 8370 нарушений Правил дорожного движения, задержано 28 водителей в состоянии опьянения.