В Касимовском районе завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу

На базе гребного центра «Динамо» на озере Сынтул в Касимовском районе 26 июня завершились соревнования этапа чемпионата России по пляжному волейболу. В заключительный день турнира определились победители и призёры в мужской и женской части соревнований. Эти игры прошли без участия рязанских волейболистов. Победительницами касимовского этапа чемпионата России стали Ксения Дабижа и Юлия Абалакина (обе — Москва), которые в финале обыграли пару из Обнинска (Калужская область) Холомина /Кожадей со счётом 2:0.

Среди четырёх рязанских дуэтов наиболее успешно выступили рязанки Юлия Головина и Ирина Кузовникова. Они единственные из наших вышли в плей-офф, где в 1/8 финала проиграли будущим победительницам этапа. В итоговой классификации дуэт Юлия Головина / Ирина Кузовникова занял 9–16 место.

Три другие наши пары — Ваулина / Куколева (Сапожок), Устинкина / Храповицкая и Ксенофонтова / Ивкова (обе — Рязань) — поделили 17–24 место. В мужской части турнира первенствовали Александр Лихолетов / Илья Лешуков (ВК «Подмосковье»),которые в финале выиграли у тандема Ярослав Кошкарев (Московская область) / Руслан Быканов (Краснодар) — 2:0. Третье место заняла пара из «Подмосковья» Богатов / Худяков.

Среди наших дуэтов наилучший результат показали Иван Чиркин (Касимов) и Григорий Гончаров (Динамо, Казань), поделившие в итоговой классификации 9–16 место. Касимовско-казанская пара во втором круге второго раунда турнира проиграла будущим бронзовым призёрам в трёх партиях — 1:2. Рязанцы Александр Абрамов / Дмитрий Исаев поделили итоговое 17–24 место, касимовцы Сергеев / Тихонов — 25–32 место.