Рязаночки завоевали золото первенства Черноземья по футболу среди девушек

В посёлке Рамонь (Воронежская область) 26–29 июня прошли соревнования первенства МОА «Черноземье» по футболу среди девушек до 15 лет. В турнире приняли участие три команды: Воронежской, Белгородской и Рязанской областей.

В первый день рязаночки встречались с представительницами Белгородчины. Борьбы не получилось. Наши девушки методично воплощали в забитые мячи своё существенное территориальное и игровое преимущество, выиграв матч с разгромным счётом 7:0. Хет-трик на счету Валерии Коровиной, по разу отличились Елизавета Митрофанова, Анастасия Фетисова, Мария Пилипенко, Елизавета Лазарева.

На следующий день наша дружина встречалась с командой хозяев турнира — коллективом Воронежской области. Первый тайм закончился вничью — 0:0. После перерыва Валерия Коровина двумя точными ударами — из-за пределов штрафной и с пенальти (после сноса Марии Пилипенко) — сделала рязанскую команду победителем и матча (2:0), и турнира.

Помимо авторов забитых мячей, в состав команды Рязанской области входили Полина Зотова, Светлана Рожнова, Дарья Ломова, Полина Юшина, Алина Староверова, Дарья Березина, Валерия Голованова, Олеся Зимнухова, Юлиана Корешкова, Любовь Фролова, Екатерина Никулкина, Анна Тишкова, Евгения Жерновая, Анастасия Алябьева, Мадина Базарова, Анастасия Недопытальская, Виолетта Исайкина, Алина Мухина, Татьяна Клименко. Успех воспитанниц в полной мере разделяют и их наставники Владимир Спиридонов и Геннадий Сучков.

— Жаль, что играло мало команд, но что поделать? Было важно выложиться по максимуму в двух матчах и нашим девушкам это удалось. В обоих случаях счёт мог быть крупнее в нашу пользу. В частности, в первом тайме игры с хозяйками хромала реализация моментов. На самом деле, всем девчонкам огромное спасибо. Отлично сыграла вся команда! — отметил по прибытии домой главный тренер Владимир Спиридонов.

Вместе с золотом Черноземья юные рязаночки завоевали и путёвку на финальные соревнования первенства России среди девушек до 15 лет, которые пройдут в Салавате (Республика Башкортостан) с 21 по 30 июля.