ЖФК «Рязань-ВДВ» в Краснодаре сыграл вничью с «Кубаночкой»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 2 июля провёл в Краснодаре матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона с «Кубаночкой». Хозяева поля — аутсайдеры турнира. В семи первых играх чемпионата они не набрали ни одного очка. В памяти ещё был разгром, который «десантницы» учинили этой дружине на своём поле 14 мая, выиграв встречу со счётом 5:0.

По информации РФС, «Рязань-ВДВ» провёл выездной матч с «Кубаночкой» без замен в таком составе: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева, Савченкова, Синютина, Шахова, Пекур, Коровкина. Счёт на 27 минуте открыла Ася Туриева. Своё преимущество «десантницы» удерживали 50 минут, но не удержали, пропустив ответный мяч за 12 минут до финального свистка. В итоге, игра закончилась вничью 1:1.

Результаты других матчей тура: «Звезда-2005» – «Чертаново» – 2:0; «Россиянка» – ЦСКА – 2:0. «Рязань-ВДВ» по прежнему располагается на второй строчке турнирной таблицы, но её отрыв от ближайшего конкурента — пермской «Звезды-2005» — сократился до одного очка. Свой следующий матч «десантницы» проведут 9 июля в Москве с «Чертаново».