Новости

В Рязани прошли соревнования Кубка России среди слепых по велоспорту тандем-шоссе

В Рязани прошли соревнования Кубка России среди слепых по велоспорту тандем-шоссе
В рязанском Лесопарке 2 июля прошли соревнования Кубка России по велоспорту тандем-шоссе (спорт слепых). На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали заместитель начальника отдела организации учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Виталий Масляев, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, руководитель регионального отделения Паралимпийского комитета России Марина Кащеева, старший тренер сборной команды России по велоспорту тандем Вячеслав Шелудяков, директор ДЮСШ ЦСК Алексей Морозов, главный судья соревнований Алла Чухина.

Вячеслав Шелудяков напомнил, что в Рязани соревнования Кубка России проводятся в четвёртый раз.
— История Кубка России началась с Рязани. Именно здесь прошли самые первые старты за этот спортивный трофей. К сожалению, на сей раз на соревнования приехало не так много экипажей. Причина — технически сложная трасса, покрытая трещинами, которая является большим испытанием и для спортсменов, и техники, — сказал наставник сборной России.

Для участия в гонке заявилось восемь экипажей из Москвы, Тамбовской и Рязанской областей, однако на старт вышло лишь четыре. Мужчины соревновались на дистанции 50 километров, женщины — 40 километров. Обладателями Кубка России стали Виталий Кленов (Москва) – пилот Сергей Попов (Тамбовская область) и Эмма Полушкина – пилот Марина Осипова (обе — Тамбовская область).

Читайте нас:
Поделиться: