Новости

В Дягилево из-за долга перерезали газовую трубу в жилой дом

В Дягилево из-за долга перерезали газовую трубу в жилой дом
По информации пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», жильцы дома на Третьем Дягилевском проезде за газ не платили больше года и накопили долг в 12 тысяч рублей. За это время сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» неоднократно направляли должникам письма с просьбой оплатить накопленную задолженность, которые те проигнорировали.

Злостное несоблюдение платежной дисциплины вынудило поставщика отключить подачу газа должнику. После этого жильцы дома произвели самовольную врезку в газовую сеть без соблюдения каких-либо мер безопасности, подвергнув опасности и себя, и жителей соседних домов. В связи с этим, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» приняли решение перерезать газовую трубу к частному дому.

Теперь, чтобы возобновить поставку газу, абоненту необходимо оплатить основную сумму долга, а также работы по отключению и последующему подключению, которые обойдутся примерно в такую же сумму. Безответственный подход к оплате поставленного газа привёл к увеличению суммы долга почти в два раза.

По оперативным данным на сегодняшний день просроченная задолженность населения области за потребленный природный газ составляет более 83 миллионов рублей. ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» усиливает методы борьбы со злостными неплательщиками и теми, кто незаконно подключился к газовой сети. Сотрудники компании, совместно с судебными приставами с начала 2016 года отключили от системы газоснабжения 343 потребителей-должников.

Читайте нас:
Поделиться: