Новости

Директор рязанской турфирмы «Ростур» получила два года колонии

Директор рязанской турфирмы «Ростур» получила два года колонии
Директор рязанской турфирмы «Ростур» получила два года колонии, докладывает пресс-служба Рязоблсуда.

Напомним, 15 сентября прошлого года возле офиса рязанской фирмы «Ростур» собрались люди, которых, по их собственным словам, оператор обманул. Вечером 14 сентября они уже должны были лететь по направлению к Турции, но были вынуждены вернутся из столицы в Рязань. Обманутые незамедлительно подали заявление в полицию. По их словам, правоохранители сообщили, что на «Ростур» жалуются уже не в первый раз.

Следователи выяснили, что директор турфирмы, не являясь ИП, но имея навыки в оказании услуг в сфере туризма, в марте 2015 года сняла офисное помещение в доме № 35 на улице Урицкого в Рязани, а также набрала штат сотрудников с целью придания правомерного вида своей деятельности, назвала свою организацию «Ростур» и стала оказывать гражданам туристические услуги. Так, она была посредником при реализации различных туристских продуктов, получая при этом в качестве оплаты денежные средства от граждан, не уведомляя последних о незаконном характере осуществляемой ею предпринимательской деятельности. В результате с 6 марта по 11 сентября 2015 года обвиняемая путём обмана 15-ти потерпевших похитила их деньги на общую сумму 815 300 рублей.

1 июля 2016 года Советский райсуд признал подсудимую виновной в мошенничестве в крупном размере и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: