Новости

В Рязани отремонтировали 42 дворовых территории

В Рязани отремонтировали 42 дворовых территории
По информации городского управления благоустройства, в 2016 году запланирован ремонт 61 дворовой территории многоквартирных домов и подъездов к ним. В настоящее время ремонт завершён на 42 объектах. Проводятся работы по улучшению санитарного и эстетического состояния территории города, повышению комфортности условий проживания горожан, в том числе на основании поступающих обращений граждан.

Так, жители дома №5 на улице Птицеводов пожаловались на некачественно выполненный ремонт дорожного полотна во дворе. Однако специалисты управления благоустройства дефектов в рамках гарантийных обязательств не выявили, а замена бортового камня предусмотрена не была. В текущем году на отремонтированном участке силами МУП «РМПТС» проводились земляные работы с последующим восстановлением благоустройства территории. Также был обследован провал участка дорожного полотна на отремонтированном в этом году тротуаре на улице Право-Лыбедской. Оказалось, что основание под тротуаром размыло после дождя в связи с тем, что не был устроен водоотводный лоток. В настоящее время покрытие и основание тротуара восстановлено, работы по обустройству бортового камня и водоотводного лотка окончены.

После обращения жителей дома №40 корпус 1 по улице Островского префектурой Железнодорожного района с привлечением частных организаций были выполнены работы по вырубке древесной поросли, вывозу сухих веток и мусора во дворе дома. В результате четырёхдневного труда с участием 12 единиц техники было вывезено 400 кубометров мусора и 100 кубометров сухих веток. Кроме того, на основании обращений жителей администрация города при формировании перечня объектов на 2017 год рассмотрит возможность выполнения работ по восстановлению тротуара в районе этого дома. В целях предотвращения аварийной ситуации дирекция благоустройства города выполнила работы по распиловке и вывозу дерева возле дома №5 на улице Пирогова.

Читайте нас:
Поделиться: