Воспитанница рязанской Академии тенниса дошла до финала турнира ITF в Казани

Анастасия Гасанова
В Казани, на кортах казанской Академии тенниса, 27 июня — 3 июля прошёл турнир ITF «Kazan open» с призовым фондом 10.000 долларов США. В женской основной сетке соревнований выступили 32 теннисистки из Украины и России, в том числе воспитанницы нашей Академии тенниса имени Николая Озерова.

Анастасия Гасанова, посеянная второй, дошла до финала. В решающем поединке воспитанница рязанской Академии тенниса уступила своей соотечественнице Амине Аншба в трёх партиях — 7:5, 1:6, 0:6. В парном турнире Анастасия играла вместе с другой воспитанницей озеровской Академии — Ангелиной Кулик. Дуэт Анастасия Гасанова / Ангелина Кулик дошёл до полуфинала, где проиграл паре Амина Аншба / Ангелина Габуева. Амине Аншба не удалось сделать золотой дубль на «Kazan open»: в финале парного турнира её дуэт проиграл паре соотечественниц Ольга Дорошина / Яна Сизикова.

Анастасия Гасанова — мастер спорта, шестикратный победитель первенств России, бронзовый призёр юниорского первенства Европы-2015 и чемпионата России-2015, член юниорской сборной страны. В 2016 году выиграла два турнира ITF. В настоящее время спортсменка тренируется в рязанской Академии тенниса имени Николая Озерова под руководством Заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки мира и Европы среди девушек, чемпионки СССР среди взрослых, победительницы командного первенства Европы в составе сборной Советского Союза Елены Брюховец и тренера Светланы Гасановой.