Новости

Создание платной парковки в центре Рязани находится на стадии согласования документации

Создание платной парковки в центре Рязани находится на стадии согласования документации
Процесс создания комплексной системы управления платными парковками на улицах Радищева и Праволыбедской в Рязани сейчас находится на стадии согласования проектной, технической и эксплуатационной документации на оборудование и материалы. Об этом сообщили в администрации города в ответ на запрос РИА «МедиаРязань».

Следующим этапом станет создание дорожной инфраструктуры, а затем — пусконаладочные работы автоматизированной системы управления платными парковками, которая является ядром всего комплекса. Конкретных сроков администрация Рязани не называет.

Напомним, что на улицах Радищева и Праволыбедской в центре города планируется создание первой платной парковки в пределах муниципальной дороги. Заниматься процессом будет «Ростелеком». В настоящее время на этих улицах завершено проведение работ по ремонту дорожного полотна.

Также напомним, что в конце июня активисты регионального отделения ОНФ в Рязанской области обратились к главе администрации Рязани Олегу Булекову с предложением установить в текущем году на улицах Праволыбедская и Радищева бордюры. По информации, опубликованной в информационном релизе ОНФ, изначально горадминистрация планировала их установку только в 2017 году.

Читайте нас:
Поделиться: