Новости

Ворота ФК «Рязань» продолжит отстаивать самый сухой вратарь «Центра»

Виталий Яковлев с семьёй
Виталий Яковлев с семьёй
ФК «Рязань» продлил трудовое соглашение с голкипером Виталием Яковлевым, для которого новый сезон станет пятым в составе главной футбольной дружины Рязанщины.

Виталий Яковлев 1985 года рождения. Дебютировал в составе рязанской профессиональной футбольной команды в июле 2012 года. Тогда наш коллектив назывался ФК «Звезда». За это время в первенстве России провёл 104 матча, в Кубке страны — 10.

В сезоне 2014–2015 вместе с командой Виталий Яковлев стал серебряным призером первенства России (зона «Центр»), сыграв все 29 матча. Голкипер провёл на поле подряд 797 минут без пропущенных мячей. За такую «сухую» серию по итогам всего серебряного сезона болельщики признали его лучшим игроком команды, наградив символической наградой — связкой баранок. Виталий Яковлев был награжден Памятным знаком Рязанской области «За наивысшие достижения».

В сезоне 2015–2016 Виталий Яковлев в составе ФК «Рязань» стал бронзовым призёром первенства страны (зона «Центр»). Он стал единственным игроком ФК «Рязань», кто принял участие во всех 27 встречах сезона (26 матчей сыграл в первенстве страны, один — в Кубке России). Яковлев стал лучшим голкипером зоны «Центр» по «сухим» матчам за сезон, отстояв на «ноль» в 15 играх. Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова наградила его Благодарностью министерства.

Читайте нас:
Поделиться: