Новости

Арестованы подозреваемые в разбойном нападении на шацкого пенсионера

Арестованы подозреваемые в разбойном нападении на шацкого пенсионера
Шацкие стражи порядка установили личности злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на 76-летнего местного жителя, пишет сайт областного УМВД. Так, пару месяцев назад в полицию обратился житель посёлка Садовый, случайно обнаруживший в одном из домов поселения труп его хозяина. На теле пенсионера было видно множество следов от побоев.

Полицейские предположили, что к преступлению могут быть причастны местные жители. Оперативники опросили всех жителей посёлка и соседних населённых пунктов, которые приходили в гости или постоянно общались с погибшим. Среди них выделили 39-летнего жителя посёлка и его 28-летнего приятеля из соседнего села. Стражи порядка узнали, что в предполагаемый день гибели потерпевшего приятели распивали алкоголь, а затем собрались к пенсионеру.

При отработке этой версии выяснилось, что приятели причастны к разбою. Злоумышленники пришли к пенсионеру домой, потребовали денег, но наличности у хозяина не было, тогда мужчины избили пожилого человека, который позже скончался от полученных травм.

Читайте нас:
Поделиться: