Новости

В Клепиковском районе пройдёт фестиваль молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!»

В Клепиковском районе пройдёт фестиваль молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!»
Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанского региона пишет о том, что с 8 по 10 июля в Клепиковском районе на берегу реки Пра у деревни Заводская Слобода пройдёт фестиваль молодых семей Центрального федерального округа «Мама, папа, я!».

Мероприятие посвящено Дню семьи, любви и верности и состоится на Рязанщине уже в восьмой раз. Основная цель — укрепление престижа и роли семьи в обществе, пропаганды здорового образа жизни. Акция включена в План практических дел «Молодёжь Центрального федерального округа», который утверждается решением Совета при полпреде президента РФ в ЦФО.

В этом году в фестивале поучаствуют более 70 семей из 14 муниципальных образований Рязанского региона, а также Брянской, Курской, Московской, Орловской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Мероприятие организовано в форме палаточного лагеря, территорию которого разделят на биваки, в каждом из которых разместят по несколько семей. Помимо досугового, творческого и спортивного наполнения в программе запланированы образовательные занятия. Участники пообщаются со специалистами, оказывающими социальную, психолого-педагогическую, юридическую и другую помощь, а также посетят мастер-классы, посвящённые психологии семейных отношений и организации семейного бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: