Новости

Рязанская область получила федеральные деньги на школы и Лыбедский бульвар

Рязанская область получила федеральные деньги на школы и Лыбедский бульвар
Депутаты Рязоблдумы на заседании 7 июля внесли изменения в бюджет региона текущего года. В главный финансовый документ, в частности, дополнительно включили 569 миллионов рублей целевых федеральных средств. Основная их доля пойдёт на мероприятия по содействию создания новых мест в общеобразовательных организациях. На эти цели направлено 509 миллионов рублей. Напомним, что регион вошёл в федеральную программу. Средства будут направлены на две школы — в микрорайоне ДПР-5 Рязани на 1100 мест с началом строительства в июле текущего года, а также на школу в стадии строительства в посёлке Октябрьский Пронского района на 250 мест со встроенным детским садом.

На реконструкцию Лыбедского бульвара будет направлено 20 миллионов рублей федеральных средств. Напомним, работы на бульваре проводятся на основании государственно-частного партнёрства.

Изменения коснулись и доходных источников. В бюджете снижается прогноз поступления транспортного налога. Уменьшение составило 138 миллионов. Это связано с переносом срока уплаты этого налога физическими лицами, а также со сложившейся динамикой поступлений от организаций за пять месяцев текущего года. При этом, на такую же сумму увеличивается прогноз по перечислению акциза на пиво, что также продиктовано динамикой поступлений.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки