Новости

Депутаты Рязоблдумы подвели итоги весенней сессии

Депутаты Рязоблдумы подвели итоги весенней сессии
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин на заседании 7 июля подвёл итоги весенней сессии. За девять заседаний депутаты приняли более 50 законов и около 200 постановлений. Основное внимание было уделено вопросам бюджетной политики.
— Благодаря участию нашего региона в федеральных программах мы дополнительно получили свыше 11 миллиардов рублей. Эти средства идут на поддержку агропромышленного комплекса, ремонт дорог, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, строительство школ, — отметил Аркадий Фомин.

Корректировке подверглось и налоговое законодательство. Решения, в частности, были направлены на поддержку самозанятых граждан, чей малый бизнес касается сферы услуг и производства. Для них введены налоговые каникулы и снижена стоимость патента.

Среди общественно значимых нормативных правовых актов, поддержанных депутатами в период весенней сессии, закон о компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт одиноким гражданам старше 70-и лет и об общественном контроле.

В областной Думе продолжена практика рассмотрения значимых социально-экономических вопросов в рамках «правительственных часов», которые в отчётном периоде были посвящены жилищному строительству, государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, агропромышленному комплексу, организации летнего отдыха детей, капитальному ремонту многоквартирных домов. Аркадий Фомин отметил, что это все те вопросы, которые депутатам задают граждане на встречах, на приёмах, в округах. В план работы на второе полугодие включены законопроекты, направленные на создание условий для экономического роста и укрепления социальной сферы. Центральное место займёт бюджет на 2017–2019 годы, добавил председатель Рязоблдумы.

Присутствовавший на заседании вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов от имени губернатора Олега Ковалёва поблагодарил депутатов за «совместную законотворческую работу». Он выразил надежду, что она будет продолжена и в дальнейшем.

Читайте нас:
Поделиться: