Новости

Олег Ковалёв вручил лучшим семьям региона медали «За любовь и верность»

Олег Ковалёв вручил лучшим семьям региона медали «За любовь и верность»
7 июля в региональном правительстве прошла торжественная церемония вручения супружеским парам Рязанской области медалей «За любовь и верность», приуроченная ко Дню любви, семьи и верности. С присуждением наград собравшихся поздравил губернатор Олег Ковалёв. Глава региона вручил медали 20 семьям из Рязани, Старожиловского и Захаровского районов. В числе награждённых — супружеские пары, совместная жизнь которых насчитывает более 60 лет, а также родители, воспитавшие 13 детей.

Поздравляя всех с заслуженными наградами, губернатор отметил, что в нашем регионе медалями «За любовь и верность» уже отмечены более 390 семей. В этом году почётный список пополнят ещё 70.
— Это высокая оценка вашего родительского труда, супружеской преданности друг другу. Любовь, согласие, взаимоуважение являются прочной основой вашей совместной жизни, — сказал Олег Ковалёв. — Все мы понимаем, что без крепкой, благополучной семьи невозможно дальнейшее развитие общества, нашего региона, государства в целом. Поэтому вопросы повышения социальной защищённости семьи, охрана здоровья матери и ребёнка, создание благоприятных условий для улучшения демографии всегда будут в приоритетах нашей работы.

Губернатор рассказал, что в регионе многое сделано для улучшения социального самочувствия рязанских семей. Строятся новые детские сады, школы, спортивные комплексы. Полностью решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Оказывается поддержка талантливой молодёжи, помощь в трудоустройстве выпускникам вузов и ссузов. В прошлом году почти 73 тысячи семей с детьми стали получателями разных видов пособий. На их выплату направлено в целом 1,9 миллиарда рублей. Кроме того, 643 многодетные семьи получили в прошлом году земельные участки под строительство дома, 770 семей — региональный материнский капитал. Молодые семьи также получают поддержку в решении жилищной проблемы. В регионе создана современная структура родовспоможения, повысилось качество педиатрической службы. Молодые мамы, находясь в декретном отпуске, имеют возможность бесплатно пройти курсы повышения квалификации либо переобучения по востребованным специальностям.

— Главным результатом всей нашей работы является сохранение положительной динамики в демографической ситуации. Мы будем и в дальнейшем оказывать всю необходимую поддержку семьям, усиливать её адресность, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: