Новости

Юному рязанцу нужна помощь

Юному рязанцу нужна помощь
Юному рязанцу Илье нужна помощь. Он первый и долгожданный ребёнок в семье. Роды были тяжёлые, врачи боролись за жизнь Ильи, но прогнозы были неутешительные. Первую неделю жизни Илья провёл в реанимации, родители смогли забрать малыша домой только через месяц, всё это время, каждый день, мама Ильи не находила себе места. С этого момента жизнь семьи полностью изменилась и превратилась в бесконечную борьбу за здоровье ребёнка.

Мама Ильи пишет: «В восемь месяцев Илья перенёс вторую, очень тяжёлую реанимацию, мы узнали, что у него ДЦП, задержка речевого и психомоторного развития, но диагноз нас не испугал, мы решили во что бы то ни стало поставить ребёнка на ноги. Знали сразу, что будет тяжело и морально, и физически, и материально, но мы должны справиться. Илья часто болел, и каждая болезнь приостанавливала его развитие.

Врачи с рождения ребёнка говорили, что состояние его очень тяжёлое. Из слов персонала мы поняли, что нам не могут оказать нужную помощь, и мы решили перейти на домашнее лечение. Нам пришлось из зала сделать маленький тренажёрный зал для ребёнка: вертикализатор, шведская стенка, брусья, гимнастические мячи, скамейка и наклонная доска. Все тренажёры приспособлены для Илюши. Массаж, зарядка на самодельном массажном столе.

От занятий мы видим положительную динамику и результат. Сейчас нам необходимы специальные ходунки и велосипед для детей с ДЦП, которых нет в перечне бесплатных реабилитационных средств. Все деньги уходят на лечение Илюши, муж инвалид второй группы работает сторожем. Сумма для нашей семьи неподъёмная. Мы много сделали для реабилитации ребёнка, а с этими приспособлениями сможем ещё больше. Помогите нам поставить сына на ноги».

Необходимы средства на оплату реабилитационного оборудования — специальных ходунков-роллаторов и велосипеда для детей с ДЦП. На данный момент собрано больше половины суммы. Без вашей помощи Илье и его семье не обойтись. Помогаем вместе!

Нужно собрать 237 000 рублей.

Оказать помощь Илье можно через Фонд «ДетскиеДомики»:
НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»
ИНН 7704272645 / КПП 770401001,
Р/счёт 40703810338260101174 в ПАО Сбербанк, Москва, к/счёт 30101810400000000225, БИК 044525225
.

В назначении платежа укажите: «Пожертвование на программу «Здоровый ребёнок». Код240», и Ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Илье.

Читайте нас:
Поделиться: