Рязанцы покорили питерские «Белые ночи»

Тимофей Кюн
Тимофей Кюн
В Санкт-Петербурге прошёл XXVI международный марафон «ЭРГО Белые ночи».
Спортсмены соревновались на двух дистанциях: классического марафона (42 километра 195 метров) и 10 километров. По информации агентства «Рязанский спорт», на классических марафонских километрах до финиша сумели добежать 2309 мужчин и 526 женщин, в числе которых были и рязанцы.

В состязаниях мужчин лучший результат в возрастной группе 40–44 года (18-й в абсолютном зачёте) показал известный рязанский бегун Тимофей Кюн — 2 часа 49 минут 58 секунд. Ещё один наш известный марафонец, завкафедрой физкультуры РГАТУ, мастер спорта СССР Александр Бирюков в своей возрастной группе 60–64 года показал пятое время — 3 часа 45 минут 10 секунд.

Воспитанница Александра Андреевича, аспирантка РГАТУ Татьяна Сычёва заняла в абсолютном зачёте питерского марафона среди женщин 23-е место (в своей возрастной группе 23–39 лет она была 20-й) — 3 часа 26 минут 46 секунд. Журналистка газеты «Рязанские ведомости» Светлана Максимова в возрастной группе 40–44 года заняла шестое место (61-е в абсолютном зачёте) — 3 часа 58 минут 27 секунд.