Новости

В рязанской Дашково-Песочне можно купить квартиру в новостройке за 800 тысяч рублей

Сотни рязанцев ежедневно пересматривают предложения строительных компаний, подыскивая подходящий для себя вариант. Самую доступную квартиру, на которую несложно оформить договор, на нынешней неделе они нашли на улице Зубковой, где строится жилищный комплекс «Северный».

 

Его уже сейчас называют эко-микрорайоном: там на площади 50 гектаров расположится огромная зеленая зона, собственный парк, искусственно облагороженное озеро с пляжем и местами для пикников.

Что касается самой доступной квартиры, она обнаружена в первой секции второго корпуса, на 25 этаже. Её номер — 363. Из её окон будет открываться вид на восточные микрорайоны Рязани, луга за ними, петли реки Оки и далёкие мещерские леса. В доме таких квартир есть ещё несколько, в том числе и на других этажах.

Помещение площадью в 24,61 квадратных метра стоит чуть больше миллиона рублей, но по акции, объявленной «Северной компанией», его можно заполучить за 808 тысяч 242 рубля. Понятно, что это жильё подходит скорее всего для молодых семей, у которых пока и с финансами не так свободно, и детей ещё не куча. Зато для первоначального взноса надо иметь всего 81 тысячу рублей.