Новости

«В некотором царстве» под Рязанью образовались две новые семьи

«В некотором царстве» под Рязанью образовались две новые семьи
8 июля под Рязанью отметили День семьи, любви и верности. В полдень на территорию развлекательного комплекса «В некотором царстве» из посёлка Ласково (в сельском храме проводится традиционный молебен в честь праздника святых Петра и Февронии) приехали желающие отметить торжество. Вход в этот день сделали свободным.

От парадного въезда до сцены у озера гостей встречали сувенирные лотки с пряниками, ложками, оберегами, бусами, игрушками, горным хрусталём, бронзой, глиняными изделиями и ромашками. Со сцены народ приветствовали добры молодцы, Пётр и Феврония с годовалым малышом — все в красивых славянских одеждах, радующих глаз. Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов вручил медаль «За любовь и верность» супругам Морозовым: Алексей Иванович и Галина Леонидовна из села Александрово вместе уже 36 с половиной лет, воспитали дочь и сына, радуются внукам, секрет семейного счастья для них кроется в терпении. Всего пять супружеских пар получили медали за верность.

— Праздник День семьи, любви и верности становится всё громче и шире, всё смелее. Здорово, что такие традиции живут сегодня и продолжаются. Хочется пожелать семейного счастья. Крепкая семья — это и крепкое общество, крепкое государство, и это значит, что жизнь продолжается, — произнёс Филимонов.

После восьми лет знакомства Настя и Олег решили, что в этот день идеально зарегистрировать брак. Вместе с ними у всех на глазах расписались Саша и Маша. Так, «В некотором царстве» образовались две новые семьи — Кудиновых и Сливкиных. Свидетельства им вручила зампред правительства области Елена Буняшина.

— Уступайте друг другу. Любви вам, потому что во имя любви человек делает всё — идёт защищать родину, трудится. Теперь вы ответственны не только перед своей роднёй, но и перед Рязанской областью. Вы в истории, дорогие ребята! Берегите свои семьи, рязанскую землю и берегите Россию! — напутствовала молодых Буняшина.

В свою очередь глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва поздравила семейные пары, что отмечают в этом году и серебряную и даже золотую свадьбу. Выступления художественной самодеятельности добавили радости вольногуляющим.

Читайте нас:
Поделиться: