Новости

Владимир Моторжин: «Инвестклимат в Рязанской области ещё больше улучшится благодаря публичности»

Владимир Моторжин
Владимир Моторжин
Председатель Рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин прокомментировал результаты состоявшегося 8 июля в правительстве Рязанской области заседания штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в регионе, в котором принял участие руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Виталий Еремеев. Напомним, АСИ ежегодно готовит рейтинг состояния инвестклимата. Его представляют на Петербургском экономическом форуме. В этом году Рязанская область поднялась на 32 пункта, заняв 38 место.

Владимир Моторжин назвал такой резкий рывок Рязанской области впечатляющим. В регионе, уточнил он, действует группа экспертов, утверждённых АСИ. Возглавляет её председатель Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязоблдумы Татьяна Гусева. Напомним, что в прошлом году произошла частичная смена состава этой группы. По словам Владимира Моторжина, входящего в число экспертов, они рассматривают только экономические вопросы, исключая политические темы.

Виталий Еремеев, однако, удивился тому, что в этом году рязанские эксперты уклонились от оценки состояния инвестклимата в регионе, что является частью рейтинга, хотя и не определяющей. По мнению Моторжина, эксперты опасаются негативной реакции на их высказывания. Он предложил сделать заседания этой группы открытыми и публичными, тем более что исполнительная власть в Рязанской области учитывает все поступающие им предложения и замечания. Также он предложил ознакомить общественность с результатами рейтинга, чтобы каждый мог оценить достоверность его результатов, основываясь на собственном опыте.
— Результаты достаточно интересные и подробные. Предприниматели могут увидеть, в чём стало лучше, а в чём хуже. Общественность может оценить достоверность этих результатов. Моё предложение на штабе было поддержано, — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: