Новости

Ремонт «картами» на Московском шоссе в Рязани планируют завершить на этой неделе

Сайт администрации Рязани со ссылкой на управление благоустройства города сообщил, что на этой неделе будут завершены работы по ремонту «картами» участка дороги на Московском шоссе. Таким же образом, уточняется на сайте, уже отремонтированы девять участков дорог на улицах Гоголя, Братиславская, Салтыкова-Шедрина, Кремлевский Вал, Шабулина, Весенняя, Солнечная, 1-ая Линия, а также на Северной окружной дороге. В августе запланирована установка тросового ограждения на Северной окружной дороге.

На восьми участках улицх Белякова, Голенчинское шоссе, Московская, Лесопарковая, Рыбацкая, Радищева, Полевая, а также на Восточной окружной дороге выполнялся «ямочный ремонт». Продолжился ремонт тротуаров в сквере на Касимовском шоссе. В настоящее время подрядная организация производит установку бортового камня в этом районе. Также на прошлой неделе проводились работы по выравниванию участков дорожного полотна с использованием асфальтобетонного гранулята на улицах Полиграфистов и Прижелезнодорожная.

Работы по ремонту дорог, в том числе с полной заменой полотна, в текущем году запланированы на 12 участках улично-дорожной сети города. Уже проведены на улицах Магистральная, Радищева, Право-Лыбедская, Молодцова. Завершена реконструкция подъездной дороги к станции Стенькино-2. На участке дорожного полотна на улице Ленинского Комсомола подрядная организация начала работы по укладке последнего слоя асфальтобетонного покрытия. Таким образом, ремонт в этом районе будет завершен в ближайшее время. Работы на улицах Бирюзова, Новоселов, Черновицкая, а также на путепроводе на Есенина будут продолжены.

По состоянию на 11 июля ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним завершён на 45 объектах. В настоящее время работы ведутся на четырёх дворовых территориях. Всего в этом году будет отремонтирован 61 участок.

Кроме этого, в городе производится гарантийный ремонт дорог. В настоящее время подрядчиками устранены дефекты на 44 объектах из 57.

Читайте нас:
Поделиться: