Новости

Глава региона призвал до конца года завершить работу по вовлечению в сельхозоборот неиспользуемых земель

Глава региона призвал до конца года завершить работу по вовлечению в сельхозоборот неиспользуемых земель
12 июля в ходе расширенного заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил, что необходимо активизировать работу по вовлечению в сельхозоборот неиспользуемых земель, чтобы до конца года её завершить. Об этом сообщает сайт правительства региона.

В настоящее время, по словам губернатора, общая площадь невостребованных земельных долей, признанных муниципальной собственностью, составляет порядка 164,5 тысячи га. Из них для сельхозиспользования пригодно около 128 тысяч га.
— Сейчас вовлечено в оборот порядка 95,4 тысячи га, — отметил Олег Ковалёв. — Эта работа завершена в 12 районах, ещё в четырёх выполнена на 75%. Всем муниципальным образованиям, где работа по вовлечению неиспользуемых земель в сельхозоборот не закончена, необходимо максимально её активизировать с тем, чтобы завершить до конца года. К этому же сроку земельные доли, непригодные для сельхозпроизводства, следует перевести в земли лесного фонда и земли запаса.

Первому заместителю председателя правительства региона Сергею Самохину губернатор поручил осуществлять контроль процедур перевода таких земельных участков во избежание возможных нарушений.

Читайте нас:
Поделиться: