Новости

В Рязани завершился форум науки и инноваций «Smart-Up»

В Рязани завершился форум науки и инноваций «Smart-Up»
РГУ имени С.А. Есенина при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи РФ организовал и провёл третий Молодёжный образовательный форум науки и инноваций «Smart-Up 2016», сообщается на сайте вуза. Форум проходил с 4 по 7 июля в селе Поляны на базе гостиницы «Берега». Его участниками стали авторы проектов, прошедших конкурсный отбор, из Рязанской, Московской, Ленинградской, Самарской, Пензенской, Вологодской, Нижегородской, Тульской, Тамбовской, Вологодской, Саратовской, Владимирской областей и республики Беларусь.

Программа проведения форума включала в себя тренинги, деловые игры, семинары, круглые столы с привлечением бизнесменов, политиков и специалистов, работающих в соответствующих направлениях. В течение трёх дней прошли следующие мероприятия:
— знакомство участников в игровой форме;
— краштест проектов;
— интеллектуальный квест «Intellect night»;
— ток-шоу «Привлечение инвестиций»;
— практическая работа над проектами;
— презентация проектов.

6 июля состоялась защита проектов, на которой участники смогли презентовать свои научные и инновационные идеи перед жюри, состоящим из представителей власти, научного сообщества и бизнес сообщества. Рязанцы заняли призовые места в следующих номинациях: «Технические проекты», «Социальные и образовательные проекты».

Для иногородних участников форум по традиции завершился поездкой в село Константиново и экскурсией по Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: