Новости

В Академии тенниса имени Озерова наградили призёров Всероссийской спартакиады спортивных школ

В Академии тенниса имени Озерова наградили призёров Всероссийской спартакиады спортивных школ
В Академии тенниса имени Николая Озерова 12 июля завершились соревнования II Всероссийской спартакиады спортивных школ по теннису, в которых приняли участие 26 команд (13 юношей и 13 девушек в возрасте 13-15 лет) из 15 регионов страны. Призовые места заняли:

среди юношей:
1. СДЮСШОР по летним видам спорта (Московская область).
2. ЦСП №8 (Краснодарский край).
3. Академия тенниса имени Николая Озерова (Рязанская область);

среди девушек:
1. ФСО «Юность Москвы».
2. Казанская академия тенниса.
3. ЦСП №8 (Краснодарский край).
Команда девушек Рязанской академии тенниса имени Николая Озерова заняла пятое место. После поражения в четвертьфинале от финалисток турнира — дружины Казанской академии тенниса — местный коллектив с одинаковым счётом 2:0 выиграл у екатеринбургской ДЮСШ №8 «Локомотив» и РСДЮСШОРТ Республики Башкортостан.

Юноши озеровской академии (Савва Развозов, Дмитрий Васильев, Никита Чуев, тренер команды — Алексей Головачёв) в полуфинале проиграли со счётом 0:2 будущим победителям турнира — команде СДЮСШОР по летним видам спорта (Московская область), а в поединке за третье место одолели коллектив тольяттинской СДЮСШОР №6.
— Сюрпризов не произошло. Фавориты, которыми, как правило, являются команды из Москвы и Московской области, своё реноме поддержали. У девушек первое место заняла команда «Юность Москвы», без особых проблем переигравшая всех соперников, — подвёл итоги турнира главный судья соревнований, судья Всероссийской категории, исполняющий обязанности председателя коллегии судей федерации тенниса России Андрей Зимин. — У юношей борьба была несколько острее. Первое место заняли представители Московской области — СДЮСШОР по летним видам спорта. В финальном матче они только в парном матче в упорной борьбе переиграли команду ЦСП №8 Краснодарского края.

Рязанские команды порадовали. Юноши стали бронзовыми призёрами. Это можно считать успехом, с учётом того, что Академия имени Николая Озерова открыта всего лишь полгода назад и есть уже первые результаты. Девушки выступили скромнее, хотя потерпели обидное поражение на стадии четвертьфинала от финалисток турнира. В этой игре был решающий парный матч, они проиграли 8:10 на тайбрейке. В принципе, могли быть в полуфинале и бороться за призовые места, а так — заняли пятое место.

На церемонии награждения призёров состязаний и остальных участников приветствовали заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, старший тренер сборный команд России по теннису федерального Центра подготовки спортивного резерва Александр Каливод и Андрей Зимин. Церемония награждения завершилась общей фотографией на память.

Читайте нас:
Поделиться: