Новости

Рязанские полицейские раскрыли «пляжное» ограбление

Рязанские полицейские раскрыли «пляжное» ограбление
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по городу Рязани по «горячим следам» раскрыли ограбление, от которого пострадала 45-летняя рязанка, сообщает сайт ведомства.

В полицию обратилась 45-летняя рязанка, которая сообщила, что накануне на улице Октябрьская неизвестный под угрозой физической расправы отобрал у неё две золотые цепочки. В ходе беседы с пострадавшей факт грабежа оброс подробностями, которые благодаря профессионализму оперативников, помогли быстро раскрыть преступление и задержать злоумышленника.

Оперативники выяснили, что пострадавшая рязанка познакомилась со злоумышленником на пляже на Борковском карьере: компания молодых людей случайно разговорилась с отдыхающей. Мужчины были вежливы и выглядели вполне прилично, поэтому женщина обменялась с ними несколькими репликами. Затем молодые люди предложили новой знакомой подвезти её до дома, благо им было по пути. На половине пути — на улице Октябрьской машина остановилась. Один из пассажиров авто неожиданно сорвал с женщины две золотые цепочки и с угрозами вытолкнул пострадавшую на улицу.

Когда пострадавшая описывала злоумышленника, то упомянула, что на пляже заметила на теле мужчины специфические татуировки. Оперативники по описанию элементов тату предположили, что такие татуировки свидетельствуют об отбывании их владельцем наказания в местах лишения свободы. Полицейские предложили рязанке посмотреть материалы специальной криминалистической картотеки и женщина опознала на одной из фотографий злоумышленника. Было установлено, что к ограблению причастен 32-летний рязанец, ранее судимый за причинение вреда здоровью и ограбление.

Сотрудники полиции быстро разыскали и задержали злоумышленника. Похищенные цепочки он уже успел реализовать, но полицейские уверены, что смогут найти украшения. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабёж).

Всего, по информации дежурной части УМВД России по Рязанской области, за прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировано 23 преступления и происшествия, из которых 8 было совершено в Рязани. Среди них: один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабёж и 11 краж. Выявлено три преступления в сфере экономики. На улицах Рязани сотрудниками полиции задержано 36 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, за совершение мелкого хулиганства задержано 12 нарушителей.

Читайте нас:
Поделиться: