Новости

Осуждён рязанец, требовавший от фельдшера кодеинсодержащие препараты

Сайт прокуратуры Рязанской области сообщает, что Железнодорожный суд Рязани рассмотрел уголовное дело по обвинению рязанца в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, наркотических средств в значительном размере, незаконном приобретении и хранении наркотических и психотропных средств в крупном размере и разбое, совершенном с применением оружия.

Установлено, что в феврале 2015 года подсудимый вызвал скорую помощь. Будучи лицом, длительное время употребляющим наркотические средства, он потребовал от медиков кодеиносодержащие препараты. При этом мужчина взял травматический пистолет и произвёл выстрел рядом с головой фельдшера. Прибывшие по вызову сотрудники полиции, обнаружили в квартире стрелявшего боеприпасы к различным видам оружия, наркотические и психотропные средства.

В судебном заседании подсудимый вину признал, компенсировал потерпевшей моральный вред. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Читайте нас:
Поделиться: