Новости

В Рязанской области пройдёт первый фестиваль «Рановское лето»

У села Добрая Воля Ряжского района на берегу реки Ранова пройдёт первый фестиваль «Рановское лето». Мероприятие состоится 30 июля, начало в 12.00, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В фестивале примут участие творческие коллективы Ряжского, Старожиловского, Кораблинского, Милославского и Скопинского районов, по территории которых протекает река. Участники и гости смогут ознакомиться с историей, народными ремеслами и самобытными традициями населенных пунктов, расположенных по течению реки Ранова, продегустировать традиционные русские блюда и напитки на сельских подворьях.

Кроме того, в программе фестиваля: парад муниципалитетов-участников, концертная программа, спортивные соревнования, конкурс на лучшее приготовление ухи, интерактивные развлечения, тематические мастер-классы, ярмарка. Будут организованы поэтическая площадка и выставочный зал, где будут представлены живописные и фотоработы. Дети смогут принять участие в старинных народных играх, викторинах, изготовлении сувениров. Завершится фестиваль вечерней программой «Закат на Ранове».

Читайте нас:
Поделиться: