Новости

Эксперты МТС поделились опытом с молодыми инноваторами

Эксперты МТС поделились опытом с молодыми инноваторами
Представители МТС в Рязанской области поддержали проведение в Рязани третьего Молодёжного образовательного форума науки и инноваций «Smart-Up 2016». Форум собрал молодых инноваторов из разных регионов страны. Программа мероприятия включала в себя тренинги, деловые игры, семинары, круглые столы с привлечением бизнесменов, политиков и специалистов, работающих в соответствующих направлениях.

Эксперт компании МТС Сергей Жаворонков провёл для участников форума мастер-класс по теме «Искусство самопрезентации», на котором рассказал про основные этапы и секреты успешной презентации проектов. Мастер-класс оказался особенно актуален для молодых инноваторов, так как в финале форума ребятам предстояло защищать свои проекты перед экспертным жюри.

По словам директора МТС в Рязанской области Александра Ляка, компания традиционно уделяет большое внимание работе с молодым поколением, в котором видит большой потенциал и источник новых идей.
— Мы в МТС стремимся раскрыть творческий потенциал молодёжи, направить его в инновационное русло. Так, МТС ежегодно проводит конкурс молодёжных инновационных проектов «Телеком Идея», сотрудничает с ведущими вузами страны, приглашает студентов на практики и стажировки, а лучшие эксперты компании проводят лекции и мастер-классы по наиболее интересным направлениям бизнеса. Мы рады поддержать форум Smart-UP, и уверены, что те проекты, которые ребята представили на Форуме, будут иметь значительный вклад в сферу науки и инноваций, — отметил Александр Ляк.

Представители МТС также вошли в состав экспертного жюри форума и отметили памятными подарками лучшие инновационные проекты в номинации «Гуманитарные и социальные проекты».

Читайте нас:
Поделиться: