Новости

Оглашен приговор за убийство молодого человека у «Ленты» в Рязани

Советским районным судом Рязани 15 июля оглашен приговор мужчине, убившему автовладельца при покупке машины у магазина «Лента» в Борках. Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Пресс-служба Рязоблсуда сообщила, что подсудимому назначено наказание  в виде 11 лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд через Советский районный суд г. Рязани в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судом установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый встретился с молодым человеком, с целью приобретения автомобиля в посёлке Борки города Рязани. В ходе разговора о купле-продаже автомобиля возникла ссора. Обвиняемый избил владельца машины, нанёс ему удар ножом и скинул в овраг. Жители близлежащих домов обнаружили потерпевшего и вызвали скорую помощь. Несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался. Обвиняемый скрылся на автомобиле потерпевшего.

Читайте нас:
Поделиться: