Новости

ФК «Рязань» заметно помолодел

ФК «Рязань» заметно помолодел
В конференц-зале стадиона «Спартак» 15 июля прошла пресс-конференция по поводу старта ФК «Рязань» в соревнованиях нового сезона. С журналистами общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, президент Рязанского регионального футбольного союза и ФК «Рязань» Дмитрий Малахов, директор клуба Владислав Авдеев, главный тренер Гарник Авалян и тренер Валерий Бахмутов, капитан команды Олег Елисеев.
— В последние два сезона футбольный клуб «Рязань» радует своими результатами, завоёвывая призовые места первенства России. Отрадно, что команда стала пополняться молодыми рязанскими футболистами. В прошлом сезоне за ФК «Рязань» выступали 15 воспитанников отделений футбола области. К задачам на этом сезон мы относим, прежде всего, демонстрацию командой красивой, зрелищной игры, пополнение команды воспитанниками рязанского футбола, привлечение зрителей, — сказала Татьяна Пыжонкова.

В первенстве России по футболу, в группе «Центр», где играет футбольный клуб «Рязань», примут участие 13 команд. Помимо «Рязани» это: «Сатурн» (Раменское), «Металлург» (Липецк), «Авангард» (Курск), «Энергомаш» (Белгород), «Динамо-Брянск», «Арсенал-2» (Тула), «Зенит» (Пенза), «Орёл», «Калуга», «Чертаново» (Москва), «Торпедо (Москва), «Витязь» (Подольск). В последний момент не досчитались «Локомотива» (Лиски, Воронежская область), который не сможет принять участие в турнире по финансовым причинам. «Железнодорожники» будут играть в соревнованиях любителей.



Первые два тура ФК «Рязань» проведёт в гостях: 20 июля в подмосковном Подольске с «Витязем», 28 июля в Липецке с «Металлургом». На стадионе «Спартак», где принимает соперников ФК «Рязань», до августа будут идти работы по замене искусственного газона. Первая домашняя игра намечена на 4 августа, когда в гости приедет московское «Торпедо». В Кубке России ФК «Рязань» стартует с 1/128 финала и сыграет с победителем пары «Торпедо» – Сатурн». Эта игра намечена на 24 или 25 июля.

Дмитрий Малахов отметил, что на фоне большого количества травм и привлечения молодёжи из дубля третье место команды в прошедшем первенстве – это очень хороший результат.
— То, что нет задачи повышения в классе — это плохо, но сейчас состояние экономики не позволяет эту задачу ставить. Сами себе мы ставим две задачи на предстоящий сезон: занять призовое место и привлечь зрителей на трибуны, — сказал президент клуба.

Гарник Авалян отметил, что после завершения бронзового сезона из клуба ушло восемь футболистов. Это нормально. Часть игроков, находящихся на контрактах, травмированы и будут готовы играть не сегодня и даже не завтра.
— Мы готовы на четыре балла. Самое больное место —оборона, особенно её центр. Несмотря на это, выходя на каждый матч, мы ставим перед собой целью его выиграть. Как это будет получаться, покажет время, — сказал Авалян.

Читайте нас:
Поделиться: