Новости

Елена Митина: «Необходимо продолжить работу над повышением качества жизни граждан»

Елена Митина: «Необходимо продолжить работу над повышением качества жизни граждан»
15 июля в рамках рабочей поездки губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, а также депутаты Государственной Думы РФ VI созыва Андрей Макаров, Елена Митина и Андрей Красов провели встречу с активом Ряжского района. На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся укрепления социальной инфраструктуры в городских и сельских поселениях, поддержки промышленности и малого бизнеса в муниципальных образованиях, развития АПК, ремонта дорог, проведения капремонта в многоквартирных домах, переселения из аварийного жилья и ряд других.

Комментируя итоги встречи, депутат Государственной Думы РФ VI созыва, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Митина отметила, что встреча прошло продуктивно, и в двустороннем диалоге с жителями удалось обозначить приоритетные направления развития муниципалитета и в целом региона.
— Та заинтересованность, с которой жители Ряжского района участвовали в диалоге, показала, насколько спектр затрагиваемых вопросов важен и актуален для каждого присутствующего в зале. Говорили о развитии сельского хозяйства, создании условий для работы молодёжи в сельской местности. Ведь от того, как развивается село, зависит жизнь страны в целом, тем более в условиях санкций важно продолжать наращивать программы импортозамещения. Для привлечения кадров необходимы условия: достойные зарплаты, наличие социальной инфраструктуры. В районах жизнь должна быть не хуже городской. Уже сделано многое: реализуются программы по строительству учебных заведений, объектов культурного назначения, ремонтируются дороги муниципального назначения, осуществляется капитальный ремонт многоквартирных домов в областном центре и в районах Рязанской области. Важно продолжить реализацию социально-значимых программ и дальше работать над повышением качества жизни граждан, — отметила Митина.

Читайте нас:
Поделиться: