Новости

Новая школа в Ряжском районе готова принять учеников

Новая школа в Ряжском районе готова принять учеников
15 июля губернатор Олег Ковалёв и председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров посетил Ряжский район, где они осмотрели Ряжскую среднюю общеобразовательную школу №2. Строительство здания школы было начато в 2011 году в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2010-2014 годах», куратором которой является министерство строительного комплекса Рязанской области. Школа рассчитана на 800 мест, свою работу она начнёт 1 сентября — разрешение на ввод объекта в эксплуатацию уже имеется. Стоимость всех работ составила 391,92 миллиона рублей. Планируемый набор в первый класс — 70 человек.

Губернатор сообщил, что в новую школу будут переведены дети, ранее обучавшиеся в трёх ряжских школах, которые уже не соответствуют современным требованиям.
— Школа хорошая. Дети будут получать в хороших условиях более качественное образование, — подчеркнул Олег Ковалёв, добавив, что регион на условиях софинансирования вошёл в профильную федеральную программу, которая позволит отремонтировать все школы, которые в этом нуждаются, в течение десяти лет; так, в 2016 году за счёт школ, построенных в Кадоме и Ряжске, в регионе будет создано 1400 дополнительных школьных мест.



В этой же школе прошла встреча Андрей Макаров и Олега Ковалёва с руководителями образовательных учреждений Рязанской области. Участники совещания обсудили задачи развития сферы образования и строительство новых образовательных учреждений. Андрей Макаров, который уже не первый раз посещает Рязанскую область по приглашению губернатора Олега Ковалёва, отметил, что регион активно развивается, здесь реализовано уже многое.
— Регионам, которые ведут эффективную работу, нужно помогать. Мы постараемся оказать области всю необходимую поддержку, — заверил Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: