«Рязань-ВДВ» в Химках сыграла боевую ничью с ЖФК ЦСКА

ЖФК «Рязань-ВДВ» 17 июля в подмосковных Химках провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с ЖФК ЦСКА.

По информации РФС, «десантницы» провели игру в таком составе: Жаманакова, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева (Алёшичева, 81), Синютина (Власенко, 74), Пекур, Шахова, Коровкина, Данилова. В составе нашей дружины, наконец-то, появилась залечившая травму Елена Данилова. Место в воротах тренерский штаб доверил Марии Жаманаковой.

Счёт в матче открыли «армейки» уже на восьмой минуте игры. Гости результат сравняли на 15-й минуте с 11-метрового, который реализовала штатный пенальтист команды Анна Синютина (это её третий реализованный из трёх 11-метровых в чемпионате). Через две минуты счёт стал 2:1 в пользу «Рязани-ВДВ»: отличилась Нелли Коровкина.

После этого 46 минут на поле стояла «засуха». Голевой «дождь» пошёл ближе к концу игры: сначала «армейки» на 63-й минуте реализовали свой 11-метровый (2:2), через четыре минуты Елена Данилова вывела «десантниц» вперёд (3:2), точку на 84-й минуте поставили хозяйки поля.

В итоге, «Рязань-ВДВ» сыграла вничью с ЖФК ЦСКА – 3:3.

Ничейным результатом завершился ещё один матч тура: в Москве «Чертаново» и «Россиянка» не смогли распечатать ворота друг друга – 0:0. Игра в Перми «Звезды-2005» и краснодарской «Кубаночки» перенесена на более поздний срок.

Турнирная таблица чемпионата выглядит так: 1. «Россиянка» 10 игр 26 очков 2. «Рязань-ВДВ» 10 игр 15 очков 3. «Чертаново» 10 игр 14 очков 4. «Звезда-2005» 9 игр 14 очков 5. ЖФК ЦСКА 10 игр 11 очков 6. «Кубаночка» 9 игр 1 очко.

Свой следующий матч чемпионата «десантницы» проведут 23 июля в Краснодаре с «Кубаночкой».