Новости

Россельхознадзор нашёл нарушения на убойном пункте Рязанского района

Отдел внутреннего и пограничного ветеринарного контроля и надзора проверил убойный пункт ООО «Тимошкин дворик» в Рязанском районе, сообщает сайт Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Специалисты нашли нарушения ветеринарного законодательства, которые «свидетельствуют о пренебрежении ветеринарными и санитарными нормами, что может привести к возникновению особо опасных заболеваний, общих для животных и человека». 

В частности, при въезде и выезде с территории убойного пункта отсутствуют специальные кюветы (дезинфицирующие барьеры) заполняемые дезраствором для дезинфекции автотранспорта; территория не огорожена по всему периметру изгородью, не разделена на необходимые зоны; помещение убойного пункта нуждается в косметическом ремонте; на безе предубойного содержания отсутствуют карантинное отделение, изолятор, также отсутствуют навесы для убойного скота. Кроме того, предприятие не представило протоколы испытаний на воду и результатов смывов на качество дезинфекции холодильных камер.

По итогам проверки специалистами отдела составлено четыре протокола и рассмотрены четыре постановления по ч.1 ст.10.6 и ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ как на юридическое лицо так и на должностные лица. Кроме того предприятию выданы предписания о необходимости устранения выявленных нарушений в кротчайшие сроки, они взяты на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: