Новости

Елена Митина и Сергей Самарский пообщались с жителями Рязани

Елена Митина и Сергей Самарский пообщались с жителями Рязани
18 июля депутат Государственной Думы ФС РФ шестого созыва, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Митина и депутат Рязанской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Самарский встретились с жителями Железнодорожного района города Рязани. Вопросы, заданные депутатам, касались тем индексации пенсий, качества работы управляющих компаний, взносов на капремонт, сообщает сайт регионального отделения партии. 

- В этом году уже прошла индексация пенсий на 4%. А по итогам первого полугодия, была проведена повторная индексация с учетом инфляции. Об этом в свое время говорил Дмитрий Медведев, на этом настаивали депутаты, и определенная сумма на эти расходы была заложена в бюджет, — рассказала Елена Митина. — Что касается работающих пенсионеров, их пенсии в этом году не индексировались, у них будет перерасчет с 1 августа. А когда они окончательно выйдут на пенсию, их пенсии будут проиндексированы на все те проценты, на которые проходила индексация ранее, для того чтобы их пенсии были не ниже, чем у не работавших пенсионеров.

Вопросы ЖКХ также были затронуты на встрече. Местные жители пожаловались депутату городской Думы на работу управляющей компании «Скопы», обслуживающую дома в Железнодорожном районе города Рязани. Сергей Самарский пообещал отправить запрос в администрацию города Рязани и прояснить данную проблему.

Говоря о взносах на капитальный ремонт, депутат отметила, что существует ряд льгот, которыми могут воспользоваться рязанцы. На возмещение взносов имеют право участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, в сельской местности — педагоги, врачи, работники культуры, физической куль туры и спорта. А в этом году был принят закон, дающий возможность регионам возмещать расходы на капремонт гражданам, достигшим 70-летнего возраста в размере 50%, старше 80 лет — 100%.

Читайте нас:
Поделиться: