Новости

Администрация Рязани отчиталась о дорожных работах за неделю

По информации управления благоустройства города Рязани за минувшую неделю выполнен ремонт «картами» на участках дорог на улицах Гоголя, Братиславская, Шедрина, Кремлевский Вал, Шабулина, Весенняя, Солнечная, 1-ая Линия, Северная окружная дорога, Московское шоссе.

Таким образом, в настоящее время отремонтировано 10 из 11 запланированных на текущий год участков. До 1 сентября 2016 года планируется выполнить установку тросового ограждения на Северной окружной дороге.

За прошедшую неделю «ямочный ремонт» выполнялся на восьми участках улично-дорожной сети по улицам Белякова, 4-ый и 3-ий Коломенские проезды, Весенняя, Затинная, Березовая, Народный бульвар, проезд Яблочкова. Отремонтировано 998 квадратных метров дорожного полотна.

Как сообщает управление, выполнялись работы по выравниванию профилей дорог с использованием асфальтобетонного гранулята по улицам Свободы (Семчино), Советская (Семчино), Затинная, Белякова, а также в районе дома 54 корп. 1 по Касимовскому шоссе на общей площади 2 733 квадратных метра. Помимо этого, завершены работы по ремонту тротуаров в сквере на Касимовском шоссе, в настоящее время выполняется планировка растительного грунта.

Работы по ремонту дорог, в том числе с полной заменой полотна, продолжаются на автомобильных дорогах по улицам Ленинского Комсомола, Бирюзова, Новоселов, Есенина (путепровод), Черновицкая.

Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним завершен на 46 из 61 запланированного объекта. В настоящее время замена дорожного покрытия ведётся на трёх дворовых территориях. Объявлены торги по ремонту еще 12 дворовых территорий.

Кроме этого, в городе ведется гарантийный ремонт дорог. В настоящее время подрядчиками устранены дефекты на 46 объектах из 57.