Новости

Администрацию Екшурского поселения оштрафовали на 30 тысяч рублей

Администрация Екшурского сельского поселения не выполнила требования судебного пристава-исполнителя, сообщает сайт УФССП России по Рязанской области. Муниципальное образование обязано предоставить местному жителю жильё в связи со сносом его дома. Ответственные лица предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения и предоставлен пятидневный срок для добровольного исполнения.

Учитывая, что требования исполнительного документа до настоящего времени не исполнены, а со стороны муниципального образования в адрес структурного подразделения писем о принимаемых мерах, ходатайства об отложении исполнительных действий и заявления в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда не предъявлялись, судебным приставом-исполнителем принято решение о привлечении муниципального образования к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В случае неисполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, главе муниципального образования грозит административная и уголовная ответственность.

Читайте нас:
Поделиться: