Новости

«МегаФон» расширил сеть 4G+ в Рязанской области

«МегаФон» расширил сеть 4G+ в Рязанской области
В первом полугодии 2016 года «МегаФон» провёл масштабную стройку на территории Рязанского региона и значительно расширил зону покрытия сети LTE (4G+). В результате количество новых базовых станций 4G+ увеличилось в 2,5 раза.

Расширение покрытия сети коснулось всех районов города Рязани, 11 райцентров и 12 населённых пунктов области, а также популярных курортных зон. Новые станции LTE обеспечили высокоскоростным интернетом жителей: Сасово, Касимов, Скопин, Кораблино, Михайлов, Новомичуринск, Рыбное, Ряжск, Спасск -Рязанский, Шацк и Шилово, Дядьково, Хирино, Турлатово, Шумашь, Поляны, Варские, Мурмино, Подвязье, Солотча, Сумбулово, Выползово и Петровичи.

— В 2016 году мы сосредоточились на работе по расширению зоны покрытия сети 4G+, увеличению её ёмкости и скоростных возможностей. Как результат, в первом квартале потребление 4G+ трафика в регионе выросло в три раза, и наши клиенты скачали около 5000 ТБ. Для примера, такой объём соответствует загрузке более 1,3 млн фильмов в хорошем качестве. Это подтверждает то, что высокоскоростной интернет пользуется спросом у рязанцев. Поэтому мы будем поддерживать высокие темпы строительства и развития сети 4G+, чтобы сделать жизнь наших клиентов комфортнее и мобильнее, — отметил директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

Для того, чтобы оценить качество 4G+ и воспользоваться всеми преимуществами скоростного интернета от «МегаФон» необходимы сим-карта и мобильное устройство с поддержкой стандарта связи LTE. Все это можно приобрести в любом из салонов связи «МегаФон». Более подробную информацию о новых предложениях и интернет-опциях можно узнать на сайте оператора.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости