Новости

ОНФ взял на контроль завершение ремонта крыши дома в центре Рязани

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области в июле 2016 года обратились жители дома №59 по улице Горького, сообщается в пресс-релизе движения. В их доме начался капитальный ремонт крыши. Рабочие разобрали старую кровлю и, из-за отсутствия строительных материалов, прекратили работы. Дом остался без крыши. Десять жилых квартир и объекты общедомовой собственности были неоднократно затоплены. Работы продолжились только за сутки до запланированного визита активистов ОНФ. В связи со случившемся общественники готовят обращение в городскую администрацию.

Все время кровля находилась под пароизоляцией, но пленка, которой она была накрыта, не выдержала летних дождей. По словам представителей Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, на замену кровли указанного дома было выделено 2,5 млн руб. Срок окончания работ – октябрь 2016 года.

За день до визита на проблемный объект активистов ОНФ работы подрядчиком были возобновлены. На площадку начали завозить необходимые строительные материалы. Однако очередной ливень только усугубил ситуацию.
- В ночь на 19 июля был сильный дождь. Я живу на четвертом этаже. Вода лилась сплошным потоком от потолка вниз. Чтобы не затопить квартиру этажом ниже, пришлось собирать воду в подручную тару. Теперь мне надо менять обои, потолки и часть полов. Только по счастливой случайность вода не попала на проводку, не произошло короткого замыкания, – рассказала жительница дома Ольга Суханова.

Подрядчик от своей ответственности не отказывается. Во время беседы с активистами ОНФ представитель компании заявил, что они будут ремонтировать все затопленные квартиры своими силами.
- Мы проследим, чтобы ущерб, нанесенный жителям, был полностью компенсирован. За капитальный ремонт жилых домов люди платят деньги. Необходимо, чтобы он проводился максимально качественно. Мы намерены направить письмо в Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и в администрацию города Рязани с просьбой также держать эту ситуацию на контроле, – заявил член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы ОНФ  Владимир Юдин. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости