Юная рязанская теннисистка завоевала награды трёх турниров в Хорватии

По информации официального сайта международной академии тенниса в хорватском городе Умаг, в июле на кортах академии прошла серия турниров Российского теннисного тура в возрастных группах «Девушки до 13 лет» и «Юноши до 17 лет». В соревнованиях приняли участие представители 14 городов России и пяти стран мира, в том числе юная воспитанница рязанской ДЮСШТ «Юниор» Василисса Куприянова.

Рязанке на хорватской земле удался хет-трик. На турнире «Шлем Хорватии» она заняла третье место, проиграв в полуфинале Варваре Лаптевой из Минска, ставшей победительницей состязания. На «Кубке СТА» Василисса заняла второе место, в финале уступив Екатерине Перелыгиной из Ростова-на-Дону. На первенстве Умага Куприянова заняла первое место, в финале переиграв Елизавету Заяц (Новосибирск).