Глеб Тузов в составе сборной России завоевал бронзу командных соревнований по стрельбе из лука

Глеб Тузов в центре
В Бухаресте 18 июля стартовали соревнования молодёжного первенства Европы по стрельбе из лука. Состязания проводятся в двух возрастных группах: среди юниоров и юниорок и среди юношей и девушек. На этом турнире в составе сборной России выступает три рязанских спортсмена: мастер спорта России международного класса Андрей Харьков, мастера спорта Глеб Тузов и Вероника Санина.

20 июля завершились командные соревнования в блочном луке среди юношей 1999-2002 годов рождения. Команда сборной России в составе, которой спортивную честь страны защищали рязанец Глеб Тузов, а также Павел Крылов и Михаил Полийчук, завоевала бронзовые медали.

По ходу турнира россияне выиграли у хозяев первенства – команды Румынии со счётом 226:214, в полуфинале проиграли дружине Турции – 224:229.
В поединке за бронзу наши лучники обстреляли команду Эстонии — 227:223.